Пензенский «Дизель» завершил домашнюю серию игр чемпионата Высшей хоккейной лиги победой над клубом «СКА-Карелия» из Санкт-Петербурга. Встреча состоялась 1 октября на льду СЗК «Дизель-Арена».
Счет наши ребята открыли на 3 минуте матча. Однако основные события встречи развернулись в третьем периоде. На 52-ой минуте гости, использовав численное преимущество, смогли восстановить равновесие. Впрочем, ненадолго: почти через минуту Владимир Пешехонов оформил дубль и вывел «Дизель» вперед. А за секунду до сирены гол в свой актив записал Сергей Кузнецов. В итоге победа сурского клуба — 3:1.

— Очень важно, что сегодня добились победы, — сказал после матча главный тренер «Дизеля» Андрей Сидоренко. — Но мы играли сегодня с перепадами. В первом периоде преимущество было за нами. Создали неплохие моменты, но упустили их. Как это обычно бывает, не забиваешь ты — забивают тебе, и игра переворачивается. Так оно и получилось.