Пензенские спортсмены завоевали 14 медалей в соревнованиях на Кубок России по прыжкам в воду. Состязания проходили во Дворце спорта «Буртасы» с 27 по 31 января.
В заключительный день турнира были разыграны медали в командных состязаниях, где не оказалось равных Кристине Ильиных из Свердловской области и Сергею Назину из Бузулука. Вторым стал пензенский дуэт в составе Ирины Асташкиной и Руслана Тернового. «Бронзу» завоевала еще одна пензенская спортсменка Валерия Белова, выступавшая с Ильей Арзютовым из Саратова.

В смешанных синхронных прыжках на первом месте пензячка Надежда Бажина и Виктор Минибаев из Москвы. Они же стали рекордсменами Кубка страны по количеству завоеванных медалей.

Бажина была первой в индивидуальных, синхронных и смешанных прыжках с трёхметрового трамплина.

— Всего пензенские спортсмены в розыгрыше Кубка России по прыжкам в воду выиграли 14 медалей — 7 золотых, 4 серебряных, 3 бронзовых,
 — сообщили в Комитете по физической культуре и спорту Пензенской области.