В Заречном прошёл городской фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди трудовых коллективов. В нём соревновались 6 команд с участниками в возрасте от 20 до 59 лет.

Приверженцы здорового и спортивного образа жизни проверили свои силы по многим параметрам. В программе соревнований - стрельба из пневматической винтовки, плавание (50 м), бег (30 метров, 1-3 км), челночный бег, отжимание, подтягивание на перекладине, упражнения на пресс, прыжки вперед с места.

По итогам прошедших соревнований определились команды-победители и призёры. Первое место - у команды ПО «Старт», 2 место - «Учитель» (образовательных учреждений города), 3 место - у команды «Союз» (Комитета по физической культуре и спорту).

Впереди - участие в областном фестивале. На региональном этапе сильнейших отберут в сборную, которая представит Пензенскую область уже на Всероссийском фестивале ГТО в Сочи в мае этого года.

В марте для зареченцев пройдёт городской фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семей. В нём смогут поучаствовать семейные команды: папа, мама, ребёнок, бабушка или дедушка.

БОЛЬШЕ ФОТО
Защита от автоматических сообщений