Пензенских педагогов научат определять признаки наркотического опьянения

Пензенских педагогов научат определять признаки наркотического опьянения

Поиск  Пользователи  Правила 
 
Страницы: 1
Ответить
Пензенских педагогов научат определять признаки наркотического опьянения
 

[url=/news/news/penzenskikh_pedagogov_nauchat_opredelyat_priznaki_narkoticheskogo_opyaneniya/]Пензенских педагогов научат определять признаки наркотического опьянения[/url]

В Пензе полицейские научили педагогов определять признаки наркотического опьянения.
 
Пензенским педагогам, как главным распространителям наркотиков, напомнили <i>какая административная и уголовная ответственность предусмотрена за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков</i>
 
Причины детского алкоголизма


Первая проба алкоголя часто происходит по инициативе родителей. На праздниках ребенку дают немного пива или водки, его реакция веселит гостей, родителей. Главная причина появления детского алкоголизма – окружение. Видя признаки «взрослой жизни» – застолья, бравада выпитым, ребенок интуитивно хочет подражать им.
Впоследствии это становится нормой, что приводит к зависимости. Другие факторы, влияющие на вероятность появления алкогольной зависимости в детском или подростковом возрасте:
• Влияние сверстников. Часто они имеют больший авторитет, чем родители. Все начинается с распития слабоалкогольных напитков. Постепенно дозы увеличиваются, употребление учащается.
• Алкоголизм у родителей. Негативный пример, отсутствие образцов здоровой жизни приводят к повторению действий за своими родителями, родственниками.
• Проблемы. Недостаточное общения со сверстниками, проблемы с учебой и в личной жизни требуют поиска выхода. Временное состояние алкогольного опьянения дает иллюзию ухода от проблем.
Ребенок старается скрыть от других свою пагубную привязанность. Влияние алкоголя на детский организм, психику приводит к быстрому ухудшению здоровья. Привыкание может развиться за 5-6 месяцев
[COLOR=#170000]https://narkonet-perm.ru/detskij-i-podrostkovyj-alkogolizm/[/COLOR]
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Отправить Отменить