Спорт

RSS

В Пензе в 8 раз прошел чемпионат области по аквабайку

Чемпионат области по аквабайку в восьмой раз прошел в Пензе в субботу, 12 августа. Соревнования были приурочены к Дню физкультурника.

Юлия Пахалина: «Я бы хотела вернуться в Пензу»

Наша прославленная пензячка, олимпийская чемпионка по прыжкам в воду Юлия Пахалина побывала на праздновании Дня физкультурника в Пензе. Мероприятия открылись сегодня, 10 августа, на Юбилейной площади.

Анастасия Фесикова завоевала "серебро" на чемпионате мира в Венгрии

Анастасия Фесикова в составе женской сборной России по плаванию — серебряный призёр чемпионата мира в комбинированной эстафете 4 по 100 метров с рекордом Европы.

Пензенская спортсменка установила 6 мировых рекордов на Сурдлимпийских играх

Ольга Ключникова установила шесть мировых рекордов на XXIII Сурдлимпийских летних играх.

Илья Захаров завоевал бронзу на Чемпионате мира по прыжкам в воду

Олимпийский чемпион Илья Захаров, выступающий за Пензенскую область, завоевал бронзу в прыжках с трёхметрового трамплина.

Известный немецкий триатлонист научит пензенцев быстро плавать

Известный немецкий триатлонист Марко Хенрикс проведет в Пензе для юных спортсменов мастер-класс по плаванию.

Евгений Кузнецов: «Сложно подстраиваться под девочку»

В командных соревнованиях по прыжкам в воду Евгений Кузнецов, выступающий за Пензенскую область, и москвичка Юлия Тимошинина заняли только одиннадцатое место из 19-и команд на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште.

Евгений Кузнецов и Илья Захаров — чемпионы мира в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина

Россияне Евгений Кузнецов и Илья Захаров, выступающие за Пензенскую область, стали победителями чемпионата мира в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина.

Новый тренер «Дизеля» поделился впечатлениями о Пензе и команде

Новый тренер «Дизеля» Андрей Сидоренко поделился впечатлениями о Пензе и команде. По его мнению, работа предстоит в сезоне непростая, но интересная.

Пензенец готовит «горчичник» для Месси

Пензенец Роман Федулеев две недели назад успешно сдал в Ижевске судейские нормативы Российской профессиональной футбольной лиги и стал единственным арбитром из Пензенской области, получившим право судить матчи профессиональных футбольных клубов.

Новый тренер «Дизеля» Андрей Сидоренко прибыл в Пензу

Нового главного тренера хоккейного клуба «Дизель» Андрея Сидоренко в аэропорту «Пенза» встретил исполнительный директор хоккейного клуба Вадим Богацков.

Нетесанов: «Зарубежные спортсмены испугались ехать в Россию»

Впервые в России состоялся Чемпионат мира по бодибилдингу NABBA World Championship. Состязания собрали более 200 участников из 54 стран мира. Пензенские спортсмены показали себя во всей красе в буквальном смысле этого слова.

Зареченская гимнастка Мария Титова: Ирина Винер избавила меня от мук

«НГ» узнал, как зареченской гимнастке Марии Титовой работается у Ирины Винер

В Заречном на центральной площади устроили гонки под дождём

28 мая на площади Ленина прошли соревнования по автоспорту «Автослалом — 2017», приуроченные ко Дню города.

Зареченская гимнастка Мария Титова работает у Ирины Винер

Воспитанница зареченской школы художественной гимнастики Мария Титова завершила карьеру в большом спорте.

Пензенцы устроили экстремальные велогонки

Первый в этом сезоне кросс-кантри прошел на Ласточкиных горах.

Пензенская гимнастка Наталья Капитонова стала чемпионом России

Пензенская спортсменка Наталья Капитонова выиграла чемпионат России по спортивной гимнастике в многоборье.

Президент России поблагодарил пензенских спортсменов

Владимир Путин подписал распоряжение о поощрении пензенских спортсменов, участвовавших в XXVIII Всемирной зимней универсиаде 2017 года.

Зареченец Алексей Собин вновь стал чемпионом России по легкой атлетике

Мастер спорта международного класса Алексей Собин вновь стал чемпионом России.

Алия Мустафина готовится стать мамой

Прославленная гимнастка, двукратная Олимпийская чемпионка Алия Мустафина, выступающая за наш город, и ее супруг бобслеит Алексей Зайцев скоро станут родителями.