Россия – это самая большая страна в мире, которая предоставляет уникальные возможности для бизнеса. Проанализизуем как недостатки, так и преимущества ведения бизнеса в этой стране, чтобы можно было определить, где лучше всего инвестировать и вести бизнес в России и является ли это стратегическим шагом для вашего бизнеса.

Разнообразие рынков

Россия находится в девяти часовых поясах и имеет широкий спектр рынков. Посмотрите, имеется ли необходимый целевой рынок. Например, если вы планируете обосноваться на Сахалине для обслуживания местных нефтегазовых месторождений, помните, что он на 8 часов опережает Москву.

Проблемы коррупции и прозрачности

Масштабы коррупции в России трудно определить количественно, но известно, что это серьезная проблема, особенно в судебной системе и на высших уровнях власти. Крайне важно, чтобы соблюдались антикоррупционные законы. Например, все британские предприятия должны соблюдать Закон Великобритании о взяточничестве, а также все антикоррупционные законы, принятые правительством России.

Выгоды

Также важно учитывать преимущества экспансии в Россию – несмотря на имеющиеся недостатки, многие аспекты российского бизнеса процветают. В условиях быстрого роста среднего класса в России многие иностранные компании понимают, что российские потребители очень восприимчивы к брендам, особенно в сфере предметов роскоши, продуктов питания и напитков. В зависимости от отрасли Россия – идеальный рынок для вложения денег.

Инвестиционные перспективы

Россия инициировала новые инвестиционные программы, основы защиты капитала и поощряет иностранные инвестиции, которые могут оказаться полезными для предприятий, стремящиеся найти средства и продолжить процесс расширения.

Сильная логистика

Хотя размеры России могут затруднить логистику и цепочки поставок, недавние изменения в транспортных связях и инфраструктуре значительно повысили логистическую эффективность ведения бизнеса в России. Кроме того, международная экспансия в Россию может открыть возможности для экспорта в другие страны СНГ.

Защита от автоматических сообщений