Картонные коробки – удобная упаковка для различных  целей.

Сегодня в качестве упаковки можно выбрать картонные коробки. Их заслужено можно считать универсальным средством для хранения и транспортировки самой различной продукции.

Основными плюсами  изделий является следующее:

  • Простота изготовления.
  • Доступная стоимость.
  • Удобство использования.
  • Надежная защита продукции от повреждений при транспортировке или хранении.
  • Широкие возможности дизайна.
  • Экологичность и безопасность.

В картонных коробках различные виды продукции можно хранить длительное время. Это связано с тем, что изделия являются долговечными и не выделяют  вредных веществ, которые могли бы ухудшить качество  продукции. Кроме того имеется возможность многократного использования картонных коробок. Они могут выдерживать большое количество циклов «сгибание-разгибание».

Картонная тара легко утилизируется и несет наименьшую опасность окружающей среде. Она не усугубляет парниковый эффект, так при вторичной переработке материал выделяет минимальное количество  углекислого газа в сравнении с другими упаковочными материалами.

Кроме того производство картонных коробок не связано со значимыми энергозатратами.  Благодаря использованию специализированных производственных линий можно  изготавливать в короткие сроки большое количество изделий разных размеров и форм. При этом издержки производства и отходы минимальны. Кроме того из использованных изделий после переработки  получают повторно в исходное сырье, которое может использоваться для производства  картона.

Среди эксплуатационных плюсов следует отметить малый вес упаковки. Это упрощает процесс транспортировки и складирования продукции. Если для изготовления тары используется гофрокартон, то упаковка отличается хорошими аммортизационными характеристиками. Ударостойкость коробок в этом случае позволяет использовать их для упаковки хрупкой продукции.

Единственным минусом коробок из картона считается их непрозрачность. Это значит, что пользователь не может оценить качество товара на витрине. Но в этом случае упаковка красочно оформляется с помощью современной печати и в ней предусматривается специальное окошко.

Защита от автоматических сообщений