Облачное хранилище – удобный сервис для хранения файлов.

Сегодня все больше пользователей компьютеров и компаний отказывается от хранения  данных на жестких дисках, выбирая альтернативу – облачные хранилища. Заказать его можно здесь https://boodet.online/cloud-store. Облачные хранилища необходимы компаниям, у которых бизнес в интернете. Кроме того нужны они и для организаций, которые используют массивные базы данных.

Главной привлекательной особенностью любого облачного хранилища удобный доступ к информации. При этом  гарантируется надежная защита данных. Очень удобно создавать резервное копирование данных в облако. Это позволит избежать случайной потери информации вследствие повреждения жестких носителей.

Большинство компаний предлагают бесплатный тестовый период. Облачные хранилища доступны юридическим и физическим лицам. При этом объем хранилища не ограничивается. Если информация хранится в облаке, то без проблем можно организовать совместный доступ к информации сотрудников компании. Это очень удобно, когда практикуется дистанционная работа в компании. На виртуальных серверах устанавливается надежная защита от вирусов.

Принцип работы облачных хранилищ схож. Для получения возможности совершения операций с файлами, которые хранятся в облачном хранилище, необходимо скачать клиентское приложение на все устройства, которые будут использоваться для выхода  в«облако». После этого следует пройти процедуру регистрации и авторизоваться для входа на сайт.

Для того чтобы исключить несанкционированный доступ к информации, загруженной в облачное хранилище, применяются сложные алгоритмы кодирования. Доступ к данным возможен только пользователям, имеющим ключ шифрования.

Облачное хранилище может подбираться под нужды конкретной компании. Можно учесть тип бизнеса, количество сотрудников. Пользоваться облачным хранилищем можно с любого компьютера. Главное условие – наличия  доступа в интернет. Важно, что информация сохраняется даже при аппаратных сбоях. Кроме того очень удобно, что всегда можно рассчитывать помощь специалистов. Для этого предлагается круглосуточная техническая поддержка.

Защита от автоматических сообщений