Автомобиль - это достаточно сложная конструкция, где каждая, даже небольшая деталь, играет очень важную роль. Автомобильные колеса -  наиболее уязвимый элемент всего транспортного средства, поэтому за ним требуется специальный уход. Купить колпачки на колесные на болты, которые предотвратят загрязнение можно здесь.

У автомобилистов часто возникают проблемы, когда приходит время менять штампованные диски на легкосплавные. Разница возникает не только в отличиях между конструкциями, но и в болтах. Проблема возникает в том, что часто ширина и глубина болта отличается от тех размеров, что есть на штампованных дисках.

Из-за этого специалисты часто используют болты или шпильки большего размера и длины. На современном рынке представлен огромный ассортимент таких товаров, поэтому автомобилисты часто не могут найти наиболее подходящий вариант.

Различаются болты по типу используемого материала:

  • Сталь со специальным покрытием.
  • Черный металл.
  • Сталь с молибденом.

Если опираться только на внешние характеристики, то сталь со специальным покрытием — это наиболее подходящий вариант. Только не стоит считать, что это идеальный тип, ведь даже такая разновидность болтов не защищена от коррозии.

К сожалению, технологии еще не дошли до идеальной формулы болта, поэтому любая разновидность со временем теряет все свои свойства. Из-за этого не стоит выбирать болты только по внешним качествам.

Главное правило при выборе - подобрать подходящий болт по размеру и резьбе. При установке диска существует правило, что обороты болта должны равняться 7,5 – 9 оборотам. Если не придерживаться этого правила и количество оборотов сделать меньше, то это грозит тем, что диск во время поездки просто слетит с основы.

Чтобы подобрать идеальный болт под диск, желательно его примерить. Такой вариант достаточно непрактичный, если покупать товар в интернет-магазинах. Еще один способ оценки длины болта - посчитать количество оборотов, при установке старого болта.

Защита от автоматических сообщений