Винтовые компрессоры – это устройства, в которых понижение давления происходит за счет вращения двух роторов. Впервые данная модель была создана в 1934 году и активно используется и в современном мире. Найти подходящую модель винтового компрессора можно на сайте gk-sk.ru.

Особенности конструкции

Если посмотреть на современный рынок, то винтовые компрессоры являются одними из самых популярных устройств в данном направлении. Такая популярность обусловлена тем, что оборудование компактных размеров и небольшой массы, но при этом отлично функционирует даже в автономном режиме. Кроме того, использовать такое устройство достаточно выгодно, так как оно не сильно потребляет электроэнергию и не требует высоких затрат на обслуживание.

Если говорить о винтовых компрессорах по сравнению с другими разновидностями, то выделяют несколько весомых преимуществ:

  • Небольшой расход масла. В таком устройстве потребление масла около 2-3 мг/м3, благодаря чему воздух от оборудования намного чище в отличие от крупных поршневых моделей. Именно из-за наличия таких характеристик, его активно используют для питания современных пневматических агрегатов без дополнительных фильтров очистки.
  • Высокое качество работы. Данная конструкция отличается своей прочностью, надежностью и простотой в использовании. Оборудование не нуждается в постоянном обслуживании. Такие возможности открываются благодаря наличию автоматических систем, через которые и происходит управление.
  • Минимальный шум и вибрация. Компактные размеры позволяют устанавливать устройства на производстве без специальной основы, а также оборудовать ими разные мобильные комплексы.
  • Наличие воздушного охлаждение. Данное преимущество позволяет вторично использовать тепло для обогрева помещения, которое выделяется в результате работы компрессора. Кроме того, воздушное охлаждение убирает необходимость устанавливать оборотное водоснабжение.

Группа компаний СК – это один из лучших поставщиков компрессионного оборудования в России.

Защита от автоматических сообщений