Собираясь в лес зимой, стоит убедиться, что наряд скрывает среди белого.

В любом другом обмундировании, обычно надетом на охоту, мы будем прекрасно видны на снегу. Так какую же одежду стоит выбирать и какие особенности, кроме цветовой гаммы, должны характеризовать?

 

Белый зимний камуфляж

Зима – это время, когда либо серо и хмуро, либо нас окружает красивый, белый пух, который в лесу не пробит ногой человека. В особенности последнее делает нас восприимчивыми к легкому восприятию через настороженные, зоркие глаза животных. Стоит помнить, что ветер значительно снижает воспринимаемую температуру. Каждый красочный элемент наряда может привлечь внимание, когда рядом только белый снег и коричневые стволы деревьев.

 

Именно поэтому костюм горка или зимний камуфляж, должен быть в той же цветовой гамме, что и окружение. Белые и нежные, более темные аксессуары идеально подходят для приближения к игре, сливая охотника с фоном. Они идеальны, особенно когда снега уже много, хотя, без сомнения, даже при меньшем количестве снега стоит потянуться за таким нарядом.

 

Камуфляж, который согреет вас

На охоте не только очень важно спрятаться от зоркого зрения зверей. Не менее важен тепловой мужской камуфляж – ведь многочасовое пребывание за амвоном или слежение за мишенью может оказаться очень утомительным и привести к охлаждению организма, если мы не подготовимся к такой поездке должным образом.

 

Именно поэтому зимний камуфляж также должен быть теплым, наполненным специальными термоизоляционными материалами, гарантирующими тепло даже в сильные морозы. Важно не забывать и про сапоги нордман. Что не менее важно, эти материалы не могут задерживать избыточное тепло и пот, так как это может привести к перегреву тела и риску заболеть. Ведь зимой нет ничего хуже мокрой футболки и трескучего мороза.

Защита от автоматических сообщений