В Пензе расследуется жестокое преступление. Подробности сообщили в региональном следкоме.

ЧП произошло в Пензе 13 апреля. 64-летний обвиняемый познакомился с женщиной около одного из магазинов и предложил ей пойти в гости к его 57-летнему знакомому. Вечером того же дня они втроем распивали алкоголь в квартире потерпевшего по улице Беринга. Через некоторое время хозяин квартиры начал оскорблять женщину, на этой почве между мужчинами вспыхнул конфликт.

- В ходе выяснения отношений обвиняемый схватил нож и нанес им несколько ударов по телу и голове потерпевшего, затем последовали множественные удары по голове и шее металлическим чайником, - рассказали в следкоме.

После этого злоумышленник вышел на улицу и попросил прохожих вызвать скорую помощь. Прибывшие медики констатировали смерть мужчины.

Выяснилось, что обвиняемый ранее уже был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Из исправительного учреждения он освободился за две недели до вышеуказанных событий.

Сообщается, что следственный отдел по Железнодорожному району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области завершил расследование уголовного дела об убийстве 57-летнего мужчины (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Уголовное дело направлено в суд.
Защита от автоматических сообщений