В Пензенской области произошла еще одна трагедия, связанная мс летним отдыхом у воды. Утонула 11-летняя девочка.

ЧП произошло днем 8 августа. Девочка с отцом находилась на оборудованном для купания пляже в Спутнике. Она пошла купаться и утонула.

Водолазы Пензенского пожарно-спасательного центра нашли тело ребенка, достали из воды. Следователь осмотрел места происшествия.

Зареченский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Пензенской области возбудил уголовное дело по факту смерти 11-летней девочки (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

- Сотрудники следственного управления призывают жителей Пензенской области соблюдать меры безопасности: исключите случаи купания несовершеннолетних без присмотра взрослых, контролируйте детей при нахождении в водоеме, любое отвлечение внимания взрослых от ребенка при купании приводит к трагедии, - обратились к пензенцам в региональном следкоме.

На ЧП отреагировала уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова.

- Как еще достучаться до взрослых, как обратить внимание на их полную ответственность за обеспечение жизни и здоровье ребенка. Невнимательность родителей, непонимание риска для ребенка, находящегося в водоеме, приводят к трагическим случаям. Сегодня еще одна беда - утонула 11-летняя девочка, отдыхавшая вместе с отцом на пляже в Спутнике, - сообщила Елена Столярова на своей странице в соцсети ВКонтакте.
Защита от автоматических сообщений