Девушка пыталась вернуть любимого с помощью магии.
26-летняя жительница Иссинского района обратилась в полицию после того, как перевела мошенникам более 1 млн. 700 тыс. рублей. Девушка рассказала, что деньги у нее обманом выманила незнакомка, которая пообещала ей с помощью молитв и белой магии избавиться от неудач в личной жизни.

В частности, гадалка пыталась решить личные проблемы страдающей в разлуке с любимым девушки с помощью горячего воска. Кроме того, предлагала ей выполнить различные ритуалы. К примеру, ходить по церквям и читать молитвы. Или уколоть палец и пустить несколько капель крови в стакан с водой. За эти магические ритуалы незнакомка требовала со своей клиентки немалые суммы денег.

- Апофеозом истории стало требование незнакомки перевести магическую сумму в 333 тыс. рублей – якобы по совету монашек из некого монастыря. После того, как заявительница сделала это, неизвестная сказала, что необходимо перевести ещё столько же – чтобы получилось магическое число 666. Когда девушка перевела и эту сумму, незнакомка снова озвучила требование перечислить ещё 333 тыс. рублей, чтобы получилось число 999. В противном случае лжецелительница пригрозила заявительнице тем, что все её родные умрут, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Девушка послушно выполняла требования мошенницы, и даже взяла кредит, когда ее сбережения и деньги родственников закончились. В общей сложности пострадавшая перечислила лжецелительнице более 1 млн. 700 тыс. рублей. После этого гадалка на связь не вышла.

По факту мошенничества следственным отделением межмуниципального отдела МВД России «Лунинский» возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.
Защита от автоматических сообщений