Популярный телеграм-канал Mash сообщил о массовом отравлении подростков на соревнованиях в Пензе. Ребят госпитализировали из гостиницы, где их разместили.

По информации Mash, под подозрением находится столовая, где обедали юные спортсмены. Также телеграм-канал сообщил, что ребята приехали на соревнования из Нижегородской, Архангельской, Ульяновской областей и Удмуртии.

В официальных ведомствах прокомментировали ситуацию. В министерстве физической культуры и спорта Пензенской области сообщили, что организаторами первенства ПФО по боксу выступила областная общественная организация «Федерация бокса Пензенской области», которая отвечала за размещение участников.

В министерстве здравоохранения Пензенской области проинформировали, что сейчас проводятся лабораторные исследования для подтверждения или опровержения диагноза, связанного с отравлением.

- По состоянию на 7 марта в Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи госпитализированы 9 детей с подозрением на кишечную инфекцию. Их состояние оценивается как средней тяжести. Угрозы жизни нет, - прокомментировали в региональном минздраве.
Защита от автоматических сообщений