В Пензе возбуждено уголовное дело по факту причинения матерью тяжкого вреда здоровью своей малолетней дочери.
Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, 4 мая в Пензенскую областную детскую клиническую больницу им. Н.Ф. Филатова с телесными повреждениями поступила девочка 2016 года рождения.

- В ходе первоначальных следственных действий установлено, что вечером 2 мая обвиняемая 1988 года рождения, ударила ногой в живот своею малолетнюю дочь, которая лежала на полу. Свой поступок женщина объяснила стрессовым состоянием, явившимся следствием их постоянных ссор с супругом. С ее слов, девочка в тот вечер играла на полу, вела себя шумно и на ее замечания не реагировала, в связи с чем она разозлилась на дочь и ударила её ногой в живот. Скорую медицинскую помощь женщина вызвала 4 мая, увидев ухудшение самочувствия ребенка, - пояснили в ведомстве.

В настоящее время девочка находится на стационарном лечении в Пензенской областной детской клинической больнице им. Н.Ф. Филатова, где ей оказывается необходимая медицинская помощь.

Судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следователями выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Кроме того, в рамках расследования уголовного дела будут исследованы условия жизни и воспитания малолетней потерпевшей. 
Защита от автоматических сообщений