Безработная 34-летняя зареченка, желая подзаработать через интернет, отдала мошенникам все свои личные сбережения в размере более 335 тысяч рублей.

11 марта в ОВД Заречного с заявлением обратилась молодая женщина. Потерпевшая сообщила, что 2 марта она получила в мессенджере сообщение с предложением о заработке. Задание предлагалось нетрудное: заходить по ссылкам на указанные сайты, делать скриншоты и отправлять их администратору. За эту работу начисляются бонусы. «Чем больше сайтов, тем больше заработаешь» - такова была установка от лжеработодателя.

- За первый день зареченка заработала 150 рублей. Потом администратор сообщил женщине, что для увеличения заработка, необходимо зарегистрироваться на сайте «Цифровое движение» и открыть там депозит на сумму 800 рублей. Обещали ей возврат денег с каждого депозита, - сообщил корреспонденту «НГ» специалист по связям с общественностью МО МВД России по ЗАТО город Заречный Пензенской области Сергей Яшкин.

Зареченка получала за работу от 150 до 250 рублей, каждый раз оформляла депозит и ждала вывода денег. Суммы росли от 3 до 22 тысяч рублей. В итоге женщина потеряла 335 916 рублей своих личных накоплений.
Защита от автоматических сообщений