В Заречном задержан водитель, который управлял иномаркой, используя поддельные права. По данному факту сотрудники отделения дознания ОВД возбудили уголовное дело.
- Установлено, что 39-летний зареченец, управлявший автомобилем «Ауди», был остановлен в ночное время на ул. Ленина для проверки документов. Он находился в состоянии алкогольного опьянения, - рассказал корреспонденту «НГ» специалист по связям с общественностью МО МВД России по ЗАТО город Заречный Пензенской области Сергей Яшкин.

Мужчина предъявил сотруднику ДПС водительское удостоверение, которое впоследствии было изъято. В ходе судебного заседания, где решался вопрос о лишении нарушителя прав, выяснилось, что имя гражданина и ФИО в документе разнятся, но при этом фотография соответствовала задержанному гражданину.

- В ходе судебного разбирательства оказалось, что данный водитель был лишён водительских прав за пьяную езду ещё в 2018 году. Чтобы продолжить ездить на машине, он заказал себе через Интернет поддельные права на чужое имя, но со своей фотографией, - пояснил Сергей Яшкин.

Теперь зареченцу грозит штраф до 80 тысяч рублей или арест до 6 месяцев.
Защита от автоматических сообщений