В Пензе отметили
— Сто двадцать лет назад у истоков основания нашей библиотеки стояли люди, поистине заинтересованные в развитии библиотечного дела в Пензе, повышении уровня грамотности и культуры, — рассказывает Галина Асеева, директор МБУ «ЦБС города Пензы», — это были меценаты, общественные деятели, представители научной сферы, владельцы фабрик и мануфактур. Их всех объединяло одно искреннее желание — сделать этот мир лучше и светлее. Им это удалось.
Так, во время праздника гости переместились почти на сто лет назад, в 1895 год — в день открытия первой народной
Губернаторский ансамбль солистов «Старгород», воспитанники Воскресной школы храма Петра и Павла исполнили для собравшихся творческие номера.
В этот день работников учреждения поздравили самые преданные читатели, также сотрудников библиотеки наградили почетными грамотами, благодарностями и ценными подарками за просветительскую работу и добросовестный труд.