В Международный женский день представительницы прекрасного пола смогут бесплатно посетить культурные учреждения.
8 Марта во многих российских городах проходит акция. В этот день женщин приглашают бесплатно осмотреть свои экспозиции различные крупнейшие учреждения культуры. По идее, это должно помочь людям интересно и с пользой провести выходной.
О бесплатном входе объявил директор Пензенской картинной галереи им. Савицкого Кирилл Застрожный.

- Я только что принял решение пригласить всех женщин посетить 8 Марта нашу галерею, Губернаторский дом, Никольский музей и сеансы в Музее одной картины в 10 и 11 часов бесплатно! (по предварительной записи), - оповестил он на сайте галереи. - С наступающим праздником вас, милые дамы!

Также в честь Международного женского дня подарок для дам подготовили в «Тарханах».
- Восьмого марта женщины, девушки, девочки смогут бесплатно посетить учреждение, - сообщили на сайте музея-заповедника.

Подробная афиша в праздничный день такова.
В Музее одной картины сеансы показа картины Ильи Репина «Портрет священника Петрова» в сопровождении художественно-документального фильма «Непостижимый Репин»пройдут в 10 и 11 часов, телефон для записи - 561427.
Картинная галерея (главный корпус на Советской, 3) ждет дам на основную экспозицию. Зрителей заинтересует следующая программа: коллекция произведений искусства XVII—XXI веков, среди которых широко представлено Западноевропейское и Русское искусство. Выставка «Продолжение традиций» троих московских художников-живописцев, чья жизнь и творчество тесно связаны с Пензой: Раиса Лебедева, Михаил Трунков, Екатерина Лебедева. На выставке представлено более семидесяти станковых живописных полотен, выполненных в разные годы. Юбилейная выставка члена Союза художников РФ Александра Заикина «Время. Море. Корабли».
В Губернаторском доме (ул. Советская,5) зрительниц ожидает постоянная экспозиция «Губернский город Пенза», где можно познакомиться с историей нашего родного города.
А также выставочный проект «Путь к признанию»: персональные выставки Юноны Астаховой «Юнона» и Александра Фадеева «Первое собрание». И персональная юбилейная выставка члена Союза художников РФ Марии Корольковой «И путешествие чашки чая». Кроме того, выставка «Золотой поцелуй», посвященная творчеству художников-модернистов начала ХХ века: Анри де Тулуз-Лотрека, Густава Климта, Альфонса Мухи и Эгона Шиле.
Телефон для справок: 566373.
Защита от автоматических сообщений