На премьеру спектакля «В зале есть врач?» приедут ректор ГИТИСа Григорий Заславский и автор пьесы Елизавета Трусевич.
Десять дней осталось до премьеры на малой сцене театра нового камерного спектакля — «сновидения в одном действии» под названием «В зале есть врач?» по пьесе московского драматурга и киносценариста Елизаветы Трусевич.

— Эта пьеса была заявлена Пензенским драматическим театром на ежегодном всероссийском конкурсе по поддержке современной драматургии, и стала одним из его победителей. Кстати, наш драмтеатр стал победителем этого конкурса уже в третий раз — до этого гранты выигрывали документальная пьеса «Легко ли выйти замуж в Пензе?» Елены Исаевой и «Путь левой руки» Ольги Михайловой — историческая фантазия о бабушке Лермонтова Елизавете Арсеньевой, —  рассказали в региональном министерстве культуры и туризма.

В ведомстве отметили, что на премьеру спектакля, которая назначена на 30 ноября, собираются приехать автор пьесы Елизавета Трусевич и ректор Российского института театрального искусства (ГИТИС), театральный критик Григорий Заславский. Посмотреть новый спектакль в уходящем году можно будет еще 3 и 17 декабря.
Защита от автоматических сообщений