В Пензе стартует четвертый сезон работы «Литературного привала».
Библиотека под открытым небом начнет свою работу 12 июня в 12.00 в сквере им. Д.В. Давыдова и будет радовать читателей каждое воскресенье в хорошую погоду обновленными книжными экспозициями, литературными программами, отличной возможностью провести время с любимыми книгами.

- В первый день на площадке, по традиции, будут работать: большой читальный зал с краеведческой литературой и книгами для семейного и детского чтения, зона буккроссинга, детский городок с мастер-классами и аква-гримом. Для любителей уединенного чтения будут оборудованы уютные места для общения и отдыха с книгой. Посетителей «Литературного привала» порадуют эффектные фотозоны – «скамейка классика», книга-гигант, книжный парад, удивительные цветы, огромный будильник с символичным призывом «Время читать!», - рассказали в администрации города Пензы.

В мэрии отметили, что в этом году впервые на площадке будет представлена литературная инсталляция-галерея «Классики в современности», в рамках которой пензенцы и гости города смогут познакомиться с биографией и интересными фактами из жизни знаменитых писателей, чьи имена связаны с Сурской столицей, при этом любой желающий сможет сфотографироваться с любимым классиком!
Защита от автоматических сообщений