Спектакль рассказывает о жизни девочек-воспитанниц женского института.
Артисты детской театральной студии «Арлекин» зареченского ТЮЗа по сложившейся традиции представили в конце сезона премьерный спектакль «Из жизни гимназисток. Парфетки и мовёшки».

Необычность постановки в том, что действие разворачивается в фойе театра. Два широких лестничных пролёта, площадки первого и второго этажей стали декорациями спектакля.

Пьеса поставлена по книгам русских писательниц начала 20 века. Спекталь рассказывает о жизни девочек-воспитанниц женского института, о добре и детской жестокости в отношениях с классными дамами, о девичьих переживаниях и взрослении.

В череде школьных дней, классных занятий и развлечений гимназистки сталкиваются с добром и злом, решают, как именно нужно поступить.

Зрители во время премьеры увидели замечательную игру юных артисток – в спектакле 15 женских ролей. Характеры гимназисток получились живыми и непосредственными. Роли воспитательниц исполнили профессиональные артисты ТЮЗа Людмила Кучерявенкова и Анна Тихомирова. Спектакль будет интересен как для детей, так и для взрослых.  
Защита от автоматических сообщений