Во время большого гастрольного тура музыканты столкнулись с непредвиденными трудностями. Практически в каждом городе, где планировался концерт, находились активисты, требующие отмены выступления. В итоге был отменен концерт в Йошкар-Оле.
В Пензе активисты в соцсетях тоже требовали запретить концерт «Ночных снайперов». В региональном министерстве физкультуры и спорта («Дизель-Арена» находится в ведомстве минспорта) им ответили, что Диана Арбенина не состоит в списке нежелательных артистов.
До последнего было неясно, будет ли встреча с поклонниками в Саратове, запланированная на 26 апреля. На выступлении в Пензе Диана Арбенина сказала, что им отказали в проведении концерта в Саратове.
Одна саратовская поклонница приехала на концерт в Пензу. Диана Арбенина позвала ее на сцену. Вместе они исполнили хит «Секунду назад».
В Саратове Диана Арбенина планировала сделать премьеру песни «Андрей». В итоге новая композиция впервые была исполнена в Пензе.
На пензенском концерте прозвучали главные хиты «Ночных снайперов» за всю 30-летнюю историю группы: «Катастрофически», «31-я весна», «Ты дарила мне розы», «Морячок», «Столица», «Переживем» и другие. Публика подпевала каждому слову.