Сегодня состоялось награждение победителей регионального конкурса «Учитель года – 2016».
Всего за победу боролись 10 педагогов, как начинающий, так и опытных. Среди финалистов самому молодому было 26 лет, самому старшему – 43 года.
В течение предыдущих трех дней педагоги из разных районов области демонстрировали компетентному жюри свое профессиональное мастерство – проводили мастер-классы и открытые уроки.

В итоге победителем областного конкурса «Учитель года-2016» стала Ольга Шептунова учитель —географии из школы № 52 из Пензы.

— За время участия в конкурсе я прошла этап своего личного образовательного маршрута. Со мной на каждом этапе были единомышленники, в первую очередь – это ученики моей школы № 52, а также мои коллеги из города и области. Всем этим людям я хочу сказать спасибо, а также пожелать удачи, — сказала лучший учитель 2016 года.

Третье место заняла учитель начальных классов из города Каменка Ольга Худова. Учитель пения школы № 2 поселка Мокшан Татьяна Вершинина и учитель математики школы № 225 из Заречного Татьяна Жилякова поделили второе место.

Каждому из 10 финалистов достались ценные призы и дипломы. А также губернатор Иван Белозерцев объявил, что всем учителям подарят по 10 тысяч рублей. Кроме того лучший педагог Пензенской области поборется за победу на всероссийском конкурсе «Учитель года России».
Защита от автоматических сообщений