Учреждения культуры можно будет посетить бесплатно в ночь с 19 на 20 мая.
Жители Пензенской области могут бесплатно посетить учреждения культуры региона в ночь с 19 на 20 мая. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Пензенской области.

Музеи региона и картинная галерея приглашает жителей в рамках Всероссийской акции «Ночь музея» на различные мероприятия: квесты, выставки, концерты и творческие занятия.

- Тема акции нынешнего года — «Шедевры из запасников», - добавили в ведомстве.

В Пензенской областной картинной галерее в 18.00 пройдет танцевальный флешмоб и беспроигрышная лотерея. Кроме того, в учреждении состоится презентация почтовой карточки с изображением Савицкого.

В 19 часов посетители смогут ознакомиться с выставкой «Шедевры из запасников музея». В 20.30 в зеленом зале пройдет концертная программа «Романтика русского романса…».

В Губернаторском доме в 18.15 состоится обзорная экскурсия по историческому залу. В 19.00 пройдет тематическая экскурсия по выставке произведений Орловского «Наш кудесник, живописец и поэт». В 22.00 посетители смогут стать участниками обзорной экскурсии по историческому залу Губернаторского дома.

В Музее одной картины 18, 20, 21 и 22.00 по предварительной записи будут проходить сеансы, в ходе которых посетители увидят фильм «Портрета милые черты», рассказывающем о картине Ивана Макарова «Девочки-сестры».
А в 20.00 пройдет творческая встреча с режиссером фильма Ларисой Трушиной.

Примечательно, что в нынешнем году в России акция «Ночь в музее» будет проходить в двенадцатый раз. Жителей Пензенской области приглашают на «Ночь в музее»


Защита от автоматических сообщений