Женщин в положении просят сообщать о своем самочувствии врачам.
В ситуации с коронавирусом беременным женщинам стоит особо обратить внимание на свое состояние здоровья. Особенно это касается тех, у кого в семье есть заболевшие простудными заболеваниями.

- Можно позвонить по телефону своему гинекологу, у которого беременная наблюдается, можно предупредить о себе участковых врачей, которые пришли на дом к родственникам с симптоматикой респираторных заболеваний, можно заявить о себе бригаде скорой помощи, если они приехали на вызов к родственникам с температурой, - цитирует пресс-служба регионального минздрава слова замминистра здравоохранения Пензенской области Марины Воробьевой.

Кроме того, всем медицинским работникам женских консультаций Пензенской области дано задание обзвонить всех беременных женщин региона и находиться на связи со своими подопечными беременными, чтобы иметь возможность оказать консультативную помощь по телефону в случае той или иной ситуации.

Для оперативного решения вопросов, связанных с оказанием медицинской помощи в условиях, связанных с распространением коронавирусной инфекции, необходимо связаться с врачом акушером-гинекологом или написать обращение на специальный электронный адрес: covid@mzs.penza.net.
Защита от автоматических сообщений