Пензенцы, у которых есть направление врача, могут пройти ФГС-обследование в выходной день, 8 октября. 

Как сообщают в минздраве, в субботней акции будут участвовать поликлиники №№1, 4, клинической больницы № 6, а также Каменской, Кузнецкой, Сердобской, Нижнеломовской, Земетчинской, Пензенской, Никольской, Бессоновской, Лунинской, Иссинской, Белинской, Городищенской, Лопатинской, Мокшанской, Тамалинской, Шемышейской, Колышлейской межрайонных и районных больниц.

Записаться для проведения ФГС- исследования можно по телефонам регистратур вышеуказанных медицинских учреждений.

Напомним, что в эту субботу минздрав проведет еще одну акцию. Врачи-психиатры и психотерапевты будут принимать в областной психиатрической больнице им. К. Р. Евграфова в преддверии Дня психического здоровья. 

СПРАВКА


Фиброгастродуоденоскопия (ФГС) является одним из наиболее быстрых и достоверных исследований желудка. Пациенту вводится специальный аппарат — эндоскоп, который позволяет не только визуально изучить желудок, его слизистую, но и взять биопсию для проведения анализов на онкологию. Благодаря высокой точности ФГС — диагностики, различные заболевания желудочно-кишечного тракта выявляются на ранней стадии, что способствует своевременно начать лечение.
Защита от автоматических сообщений