Кабинет неотложной стоматологической помощи будет располагаться на базе Пензенской областной клинической больницы имени Бурденко. Медицинская помощь станет доступна как взрослому, так и детскому населению.
Планируется, что кабинет будет работать в вечернее и ночное время с 20 часов до 8 утра, а также в выходные и праздничные дни.
— Врачи специалисты смогут оказать неотложную стоматологическую помощь пациентам с острой зубной болью, возникшей в вечерние и ночные часы, острым развивающимся воспалительным процессом, то есть острыми и неотложными состояниями в ротовой полости, — пояснили в пресс-службе минздрава. — Удаление зубов, установка пломб, а также протезирование в рамках работы кабинета не предусмотрены.
При обращении в кабинет неотложной стоматологической помощи пациентам рекомендуют иметь при себе страховой медицинский полис.
![]()
Гость
|
А если удаление и лечение не предусмотрено, то что же будут делать эти стоматологи! "У мышки заболи, у киски заболи, а у Васи заживи"??
|