Пензенские медучреждения ввели профилактические меры.

О мерах профилактики в детской стоматологии на ул. Рахманинова из-за коронавируса рассказал читатель "НГ".

- Перед тем, как пройти к доктору, медики на посту предложили померить температуру обычным градусником, - рассказала пензячка. - А руки нам продезинфицировали.

Показания температуры записываются в журнал под роспись.
кар2.jpg
Как нам пояснили в региональном минздраве, если температура окажется повышенной, то в медицинских услугах будет отказано, и пациента отправят домой.
кар1.jpg
Кроме того, в больницах введен обязательный масочный режим. Поэтому в масках ходит не только медперсонал, но и пациенты. Напомним, из-за ситуации с коронавирусом в Пензе образовался дефицит этих индивидуальных средств защиты. Пока маски продают не во всех аптеках, причем в три раза дороже прежней цены.

Кроме того, в Пензе всех продавцов и работников общепита обязали носить маски и использовать антисептики для обработки рук персонала и гостей. Однако исполняют это не все. Так же в офисах и на предприятиях сотрудникам измеряют температуру бесконтактным способом. Если она окажется повышенной, от работы этого человека отстранят.

Добавим, что некоторые пензенцы соблюдают меры профилактики при COVID-19: на улицах города стало заметно больше людей в масках и перчатках.
маска на улице.jpg
Защита от автоматических сообщений