Для Пензенской областной детской клинической больницы имени Филатова закупили две единицы современного оборудования. Подробности сообщили в региональном минздраве.

Для травматолого-ортопедического отделения приобретена новая артроскопическая стойка.

- Главное преимущество новой стойки – камера, позволяющая получать более насыщенную и четкую картинку. Так мы сможем изучать патологию коленного сустава более прицельно, следовательно, обладать более точными данными для постановки диагноза и определения дальнейшей тактики лечения, - отметил заведующий травматолого-ортопедическим отделением, врач травматолог-ортопед высшей категории Дмитрий Василистов.

Артроскопические стойки используются в ортопедии для проведения всех видов оперативных вмешательств на суставах: при повреждении мениска коленного сустава, для восстановления связочного аппарата коленного сустава, при операциях по стабилизации надколенника.

Другое приобретение - ультразвуковой сканер экспертного класса, который помогает существенно повысить качество диагностических исследований для пациентов кардиологического профиля.

- Качество визуализации, полученное при проведении УЗИ сердца на новом сканере, в разы выше. Это важный критерий, позволяющий выявить развитие патологии сердца на ранней стадии, правильно ее верифицировать и грамотно выстроить лечение, а в некоторых случаях и вовсе предотвратить, - пояснил завотделением лучевой диагностики, врач-ультразвуковой диагностики высшей категории Владимир Розен.

В региональном минздраве проинформировали, что на покупку этого оборудования из бюджета Пензенской области было выделено более 23 миллионов рублей.
Защита от автоматических сообщений