В Заречном стартовала программа «Территория здоровья», которая реализуется в городах присутствия Госкорпорации «Росатом». Заречный в числе 17 атомградов вошёл в пилотный проект.

Проект рассчитан на три года. На его реализацию в Заречном 55 млн рублей выделяет «Росатом», 91 млн рублей - ФМБА. Развитие медицины в городе - одна из главных составляющих проекта. В городской поликлинике МСЧ №59 планируется провести ряд серьёзных изменений.

- В ближайшее время уже начнутся ремонтные работы, - сообщил заместитель директора учреждения «Атом-Регион» Владимир Лазарев.

В 2024 году пройдёт модернизация первого этажа городской поликлиники. Здесь будет создано эргономичное пространство для посетителей и медицинских работников. Появятся две новые входные группы, что позволит разделить потоки планового приёма пациентов и больных с ОРВИ.

Планируется создание открытой регистратуры и комфортной зоны пребывания для пациентов. На первом этаже разместится процедурный кабинет и кабинет неотложной помощи.

Предстоит модернизация травматологического отделения: кабинеты врачей-травматологов и рентгенографии разместятся в одном блоке. На первый этаж будет также перенесён кабинет маммографии.

В перспективе - создание в поликлинике Центра промышленной медицины, дальнейшая проработка маршрутизации при прохождении диспансеризации, реализация программы по борьбе с сахарным диабетом, реконструкция помещений детской поликлиники, приобретение нового транспорта.
Защита от автоматических сообщений