Жители микрорайона Ахуны и студенты жалуются на плохое транспортное сообщение между микрорайоном и центром Пензы. По словам горожан, уехать в Ахуны или из Ахун на общественном транспорте практически невозможно.

На ситуацию с транспортом пензенцы пожаловались в комментариях на странице мэра Александра Басенко в Телеграме. В частности речь шла о маршруте №99.

На жалобу ответили представители министерства цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области. Чиновники сообщили, что перевозчику поручили усилить контроль за работой водителей и соблюдением интервалов движения.

Претензии высказывались и к работе маршруток №93. В минцифры региона заверили что на маршруте появятся автобусы большой вместимости.

- В целях улучшения транспортного обслуживания жителей на маршруте №93 планируется задействовать автобусы большого класса с режимом работы до 22.00, а также продление схемы движения маршрута до микрорайона Засурье. Перевод маршрутов на обслуживание автобусами большого класса предполагает также их работу в рамках регулируемого тарифа и заключение государственного контракта с перевозчиком при доведении лимитов бюджетных ассигнований. Планируемый срок реализации - до 1 сентября 2024 года, - проинформировали в ведомстве.
Защита от автоматических сообщений