Дети из малообеспеченных и многодетных будут обеспечены подарками к Новому году за счет бюджета.
Об этом заявил собравшимся на оперативном совещании в Правительстве области 12 ноября глава региона. Иван Белозерцев напомнил, что новогодние подарки для малообеспеченных и многодетных детей следует готовить заранее. Чтобы уже к 20 декабря все нуждающиеся получили приятный сюрприз к праздникам.

- Не нужно трястись над 100 тысячами рублей, пытаясь сэкономить на подарках для детей, - потребовал от своих подчиненных глава региона.

Губернатор порекомендовал привлечь к составлению подарков представителей кондитерских предприятий области, чтобы они могли понизить закупочную цену за счет объема сладкой продукции. Примечательно, что на территории региона проживают около 21 тысячи детей из многодетных детей.

Кроме того, Иван Белозерцев призвал глав муниципальных образований активно включаться в подготовку населенных пунктов области к Новому году. По словам главы региона, следует уже сегодня начинать украшать к празднику предприятия, магазины, торговые центры, Дома культуры, объекты спорта, а также улицы населенных пунктов.
Защита от автоматических сообщений