В УФПС прокомментировали ситуацию с начальником почтового отделения, который присваивал деньги, предназначенные для выплат пенсий, пособий и ЕДВ, а также поступившие от населения платежи за жилищно-коммунальные услуги.
— Данный факт был выявлен в результате проведенных службой почтовой безопасности почтамта внутренних ревизий, — пояснили в пресс-службе ведомства. — Материалы проверок были переданы в правоохранительные органы, сотрудник был уволен.

Напомним, в Пензе осудили начальника почтового отделения, который присваивал денежные средства.

— Чтобы скрыть совершенное преступление, он вносил в документы, подлежащие ежедневной отправке в качестве отчета, ложные сведения. В результате руководитель организации похитил более 306 000 рублей, которые потратил на свои личные нужды, — добавили в Железнодорожном суде.

Как пояснили в УФПС, инцидент не отразился на обслуживании клиентов. Все обязательства выполняются в срок и в полном объеме.

— Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением, УФПС Пензенской области продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы филиала, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины, — добавляют в УФСП.
Мне нравится0
Знакомый
Такое сплошь и рядом во всех отделениях происходит, потому что само УФПС так закрывает свои недостачи и требует с начальников отделений при любом возможном случае, либо находит фиктивные недостачи при так называемых проверках, Одна програма "Дневники" чего стоит, которуюе из УФПС могут запросто подправить как им нужно и повесить деньги на сотрудников, начальников и кассиров.В докуметообороте полнейший бардак на Пензенском почтамте, документы делают задним числом, нормы охраны труда и рабочего времени не соблюдаются повсеместно. Сотрудники вынуждены за мизерную зарплату до 10 до 11 ночи в отделениях Кассы, ЕДВ и ЕДК сводить, я уже не говорю про коммерческий товар (там даже продукты питания есть, а на них у УФПС соответствующие лицензии есть? и санкнижки у всех сотрудников? и отделения соответствуют саннормам?) Еще банк придумали для прикрытия своих махинаций! А на работу принимают, ...непонятно кого, без образования со всякими "привычками". Так что же ждать нам от нашей ПОЧТЫ ?<br />
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений