На Фонтанной площади Пензы прошло награждение победителей областных конкурсов профмастерства. Среди десяти самых умелых профессионалов ключи от автомобиля «LADA-GRANTA» получили электрогазосварщик ПО «Старт» Сергей Киселёв и водитель автобуса МП «Автотранс» Владимир Рискин.

Зареченцы не только стали лучшими в своих специальностях, но и сделали это очень убедительно. Например, сварщик цеха №13 набрал на конкурсе 97 баллов из 100 возможных, что является абсолютным рекордом за все годы проведения конкурсов. Второго призёра заводчанин обошёл больше, чем на 30 баллов.

– На выполнение задания отводилось четыре часа, – рассказал Сергей Киселёв. – За это время надо было подготовить рабочее место, собрать конструкцию на прихватках и сварить окончательно.

Сделать работу на 5 + зареченцу помог опыт выступления на отраслевом чемпионате ГК «Росатом» «ATOMSKILLS-2021» в Челябинске. Там он занял третье место среди участников команд ядерно-оружейного комплекса.

Не менее удачно проявил себя и водитель МП «Автотранс» Владимир Рискин. Так в упражнении «колея» ему удалось точно проехать на большом автобусе между двух досок, уложенных с зазором от колёс всего в несколько сантиметров, тем самым избежать штрафных очков и победить.
Защита от автоматических сообщений