Пензенские ЗАГСы охватил свадебный бум.
 
В Пензенской области сейчас наблюдается настоящий свадебный бум, который связан с магией чисел. Молодожены региона, как и в целом по России, неравнодушны к «красивым» датам, особенно если эти даты касаются их собственного бракосочетания.

- Некоторые пары очень суеверны и подходят к выбору дня свадьбы весьма ответственно, и многие из них выбирают символичную дату, - уточнили в Управлении ЗАГС Пензенской области.

Немудрено, что в нынешнем году к магическим цифрам 08.08.2018 и 18.08.2018 приковано повышенное внимание пензенских новобрачных.
На регистрацию брака в эти дни в территориальные отделы ЗАГС Пензенской области было подано огромное количество заявлений: на 8 августа - от 71 пары, на 18 августа – от 181 пары.

Молодые люди стремятся пожениться именно в магическую дату, надеясь, что число 8 - символ бесконечности – поможет им укрепить семейную жизнь. 

Напомним, что впервые ажиотаж на «красивые» числа для бракосочетаний в России возник перед датой 08.08.2008. И с тех пор многие будущие новобрачные заранее планируют свои свадьбы именно в такие «магические» дни. Очередной ажиотаж вокруг красивой свадебной даты захватил ЗАГСы России перед символичными цифрами 07.07.2017. И вот наконец, новая волна свадебного ажиотажа.

Молодые люди, мечтающие скрепить отношения узами брака, верят, что благодаря магическим цифрам их семейный союз будет особенно крепок.

Психологи объясняют подобную уверенность относительно "красивой" свадебной даты юным возрастом брачующихся.

- Новобрачные хотят, чтобы ответственность за их будущую жизнь лежала не только на них, но и на ком-то еще. В данном случае они полагаются на магию цифр. Кроме того, обычно в трудные времена у людей возрастает вера во что-то сверхестественное, вера в чудо, что когда-нибудь у них все будет хорошо, - поясняет психолог Мария Желтова.

По словам астрологов, удачные дни для проведения свадеб, конечно, есть. Но они зависят не от магии цифр, а от расположения планет.

Однако, сотрудники ЗАГС уверяют, что главную роль в счастливой супружеской жизнь играет не «красивые» даты свадеб, а внимательное и заботливое отношение супругов к другу другу.



Защита от автоматических сообщений