В крещенскую ночь в з/о «Лесная» зареченцы могли совершить «хождение на Иордань». Безопасность обеспечивали специалисты управления гражданской защиты, полицейские, сотрудники СУ ФПС №22 и бригада скорой помощи.

К удобству купающихся накануне праздника работники МП «КБУ» проложили по льду деревянные настилы, лестницы с поручнями, оборудовали две раздевалки. Чин великого освящения воды провёл благочинный Николького округа иерей Виктор Сторожев.

После богослужения, трижды осеняя себя крестным знамением, в воду начали входить самые смелые горожане. Около сотни любопытствующих из групп поддержки купающихся наблюдали с берега лесного пруда.

- Вода была как парное молоко. Дискомфорт создавал только сильный ветер, обжигавший тело на выходе из проруби, - поделился впечатлением купавшийся в крещенской проруби семь лет подряд Денис Аносов.

Православные верующие встретили праздник Крещения Господня и в храмах Заречного, где прошли ночные богослужения. За освящённой водой, чтобы забрать её домой, в церквях выстроились очереди. Считается, что в течение года святая вода обладает особыми благодатными свойствами.

БОЛЬШЕ ФОТО

Защита от автоматических сообщений