Пензенская область присоединилась к всероссийской акции «Помоги учиться дома».
В рамках благотворительной программы «Помоги учиться дома» в Пензе собрали компьютеры для того, чтобы школьники могли дистанционно обучаться во время пандемии коронавируса.

- В первую очередь, техника будет направлена в сельские районы Пензенской области, в малообеспеченные многодетные семьи, в которых есть ученики выпускных классов и дети более младшего возраста, - отметил министр образования региона Александр Воронков.

Как рассказали на сайте регионального минобра, старт благотворительной программе дали образовательные организации, которые в 2020 году стали участниками регионального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» и закупят новое компьютерное и интерактивное оборудование.Таких организаций в 2020 году будет 101.

Технику уже получили несколько многодетных семей. В числе счастливчиков, к примеру, оказалась семья Солдатенковых из Грабово Бессоновского района, где воспитываются пятеро детей. А также семья Барышевых из Мокшана, где воспитывается шестеро детей. И семья Юшиных из Мокшана, где воспитываются пятеро детей. 
Защита от автоматических сообщений