Школы Пензенской области готовы к проведению ЕГЭ и ОГЭ. Об этом сообщили на брифинге в министерстве образования региона.

ЕГЭ по русскому языку и математике одиннадцатиклассники будут сдавать в обязательном порядке. Из необязательных предметов самым популярным стало обществознание. Его выбрали 48% выпускников.

- На второе место по популярности среди пензенских выпускников второй год подряд выходит информатика, которую планируют сдавать 25% участников ЕГЭ. 22% заявлений подано на сдачу экзамена по биологии, по 18% - на физику и историю. Количество желающих написать ЕГЭ по химии по сравнению с прошлым годом увеличилось - планируют сдать экзамен по этому предмету 15% участников. 10% выпускников будут сдавать английский язык, 6% - литературу, 2% - географию, - проинформировал первый заместитель министра образования Пензенской области Алексей Фомин.

Основной период экзаменов для одиннадцатиклассников стартует 23 мая и продлится до 1 июля. В них примут участие 4 728 человек.

Девятиклассники будут сдавать ОГЭ по русскому языку и математике в обязательном порядке. Из двух предметов по выбору самым популярным также стало обществознание. Его выбрали 52% выпускников. На втором месте - информатика (48%). На третьем месте - география (47%).

Экзамены для выпускников 9-х классов в основной период пройдут с 21 мая по 2 июля. В них примут участие 13 380 человек.

В этом году будет одно новшество. ОГЭ по информатике девятиклассники будут сдавать полностью на компьютере, как и одиннадцатиклассники.
Защита от автоматических сообщений