В Пензенском государственном университете пройдет Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать».
В этом году ПГУ станет региональной площадкой Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать». Проверочная работа пройдет 17 ноября. Участие в ней смогут принять все желающие, кто хочет проверить свои знания по техническим предметам.

- Всероссийская контрольная призвана повысить интерес к техническим наукам, физико-математическому и ИТ-образованию в стране. Участникам будут предложены задачи на уровне 8 класса по математике, физике и информатике. Можно писать контрольную по одному, двум или всем предметам сразу. Всего в каждой дисциплине будет по 5 заданий. На каждый предмет участникам дается 50 минут, - сообщили в пресс-службе университета.

Школьники, которые покажут лучшие результаты, будут приглашены без заочного тура на заключительный этап олимпиады «Сурские таланты» по соответствующим предметам.

Контрольная «Выходи решать» будет проводиться с 9.00 до 17.00 в 7 учебном корпусе, в аудиториях 7А-223, 7А-225, 7А-225А. Для участия в контрольной необходимо зарегистрироваться на официальном сайтедо 16 ноября до 23.00.
Защита от автоматических сообщений