Во вторник, 4 февраля на территории Пензенской области ожидается непогода. Об этом пензенцев предупредили сотрудники МЧС.

- По данным Пензенского ЦГМС - филиала ФГБУ «Приволжское УГМС» 4 февраля прогнозируется жёлтый уровень погодной опасности: днем местами по Пензенской области ожидается сильный снег, - сообщили в Главном Управлении МЧС России по Пензенской области.

В связи с прогнозируемым снегопадом госавтоинспекция советует водителям быть более внимательными и осторожными на дорогах, правильно выбирать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал. Автовладельцам рекомендуют минимизировать поездки на личном автомобиле и пользоваться услугами общественного транспорта.

В свою очередь пешеходам необходимо помнить, что в неблагоприятных погодных условиях тормозной путь значительно возрастает. Автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком.
Защита от автоматических сообщений