Лошадиные бега пройдут 13 октября на ипподроме в Каменском районе.
Межрегиональный турнир по конному спорту в честь 180-летия Завиваловского ипподрома пройдет на конезаводе «Завиваловский». 

В соревнованиях на Кубок губернатора примут участие лучшие скакуны различных пород из Саратова, Самары, Воронежа и Волгограда. В программе - скачки, конкур, джигитовка. По словам организаторов, сейчас подготовка к конным состязаниям идет полным ходом, зрителей ожидает захватывающее зрелище, азартные состязания и множество положительных эмоций. 

Начало праздника - 11 часов, вход свободный.


Справка «НГ»

«Завиваловский» конезавод является исторической ценностью региона. На этом предприятии с 1830 года выращивали элитные породы лошадей. За время своего существования завод сменил не одного собственника. Однако в прошлом году конезавод оказался под угрозой ликвидации - 35 племенных голов нечем было кормить. 

После отказа минсельхоза региона выделить средства на содержание лошадей в дело вмешался губернатор Иван Белозерцев. Было решено сохранить поголовье с помощью областного агрохолдинга, а в дальнейшем подыскать рысакам нового инвестора.
Защита от автоматических сообщений