Женщина уверенно перешла дорогу в неположенном месте.
В социальной сети Вконтакте обсуждают поступок матери, которая перешла дорогу в неположенном месте. Видео опубликовал водитель в группе "Автохам Пенза".

На кадрах - поселок Монтажный. Водитель проезжает пешеходный переход и "лежачего полицейского". Автомобиль набирает скорость, как вдруг, перед ним на проезжей части появляется мама с ребенком. Женщина уверенно идет по дороге, не взирая на поток машин. Более того, ее не смущает, что она идет не по пешеходном переходу.

- Там вдоль дороги стоят школа и детский сад. Организовали пешеходный переход, поставили ограждение, чтобы школьники не там дорогу не перешли, но напротив детского сада забор не поставили. Наверное, думали, что родители - умные люди и 10 метров дойдут до перехода. Но на практике все оказалось иначе, - рассказала местная жительница.
В сети образовался нешуточный спор. Многие пользователи были на стороне водителя, который посигналил и указал матери на ее ошибку. Но нашлись и те, кто упрекнул автора за его действия.

- Женщина уже перешла дорогу, а водитель намеренно прибавил газ и сигналил. Это доказывает, что человеческая жизнь для него ничего не значит, ему по фиг- заденет он ребёнка или нет, - защитили нарушительницу одна из подписчиц.
Защита от автоматических сообщений