В день общенационального траура, 24 марта, в Пензе почтили память погибших в теракте в «Крокус Сити Холле». Акция состоялась у мемориала возле Дома молодежи.

На здании сгоревшего подмосковного концертного зала в 19.55, когда и случилась трагедия, появилась проекция «Журавли». Символ стал отсылкой к известной к песне Муслима Магомаева «Журавли». На площади у Дома молодежи зажглись десятки свечей, образовавших контуры фигуры журавля.

- Почтить память тех, кто стал жертвами теракта, может каждый - для этого необходимо сложить бумажного журавлика, нарисовать птицу или создать свой собственный вариант и поделиться им в соцсетях. Например, поставить картинку журавля на аватаре личной страницы, - рекомендовал на своих страницах в соцсетях губернатор Олег Мельниченко.

Напомним, нападение на концертный зал «Крокус Сити Холл» в подмосковном городе Красногорск произошло вечером 22 марта. По числу жертв это стало крупнейшим терактом в истории страны со времён трагедии в школе Беслана в 2004 году. По состоянию на утро 25 марта жертвами теракта стали 137 человек.

25 марта в Пензенской области продолжает действовать указ губернатора об отмене все массовых мероприятий.
Защита от автоматических сообщений