Уволенным с 1 марта гражданам положено пособие в 12 130 рублей.
Потерявшим из-за пандемии коронавируса работу пензенцам созданы меры правительственной поддержки. В частности, чтобы получить статус безработного, достаточно заполнить заявление и резюме на портале «Работа в России», чтобы органы занятости начали поиск подходящих вакансий. Поле этого на 11-й день гражданину будет назначено пособие по безработице, если за это время ему не удалось устроиться на работу.

По информации пресс-службы областного правительства, для поддержания доходов жителей максимальный размер пособия по безработице увеличен до 12 130 рублей.
 
- Гражданам, уволенным и признанным безработными с 1 марта 2020 года, пособие по безработице в апреле - июне 2020 года устанавливается в максимальном размере – 12 130 рублей. Исключение составляют граждане, уволенные за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, - рассказали в пресс-службе. 

Кроме того, жителям, уволенным и признанным безработными с 1 марта 2020 года и имеющим детей в возрасте до 18 лет, в апреле - июне 2020 года выплачивается дополнительно 3000 рублей на каждого ребенка. Выплата производится одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю). 
Защита от автоматических сообщений