Горожане в социальных сетях предложили продлить пешеходную зону улицы Московской и наконец-то отремонтировать тротуар на улице Чехова.

- На участке между улицами Суворова и Долгова расположены важные социальные объекты, школа и больница, а весь тротуар в плохом состоянии, - написали пензенцы.

Многие горожане также просят на улице Московской продлить пешеходную зону вниз от «Гостиного Двора» до проезжей части улицы Суворова, поставить там лавочки, как и в верхней части города.

В администрации Пензы на обращение граждан ответили, что список объектов улично-дорожной сети города, где в 2024 году пройдет ремонт, уже утвержден. Поэтому ремонт тротуара возможен не ранее 2025 года.

- В случае выделения дополнительного финансирования рассмотрим необходимость выполнения работ в более ранние сроки, - заверили в городском управлении ЖКХ.

В мэрии Пензы по достоинству оценили предложение пензенцев о продлении пешеходной зоны на улице Московской, но реализовать этот проект пока не могут. Специалисты городской администрации проинформировали, что перекрытие улицы Московской в границах от улицы Бакунина до улицы Суворова не запланировано.
Защита от автоматических сообщений