Жители Заводского района Пензы в социальных сетях вновь попросили обустроить Комсомольский парк.

Парк «Комсомольский» открыли в 1958 году в бурно развивающемся тогда Заводском районе. С годами этот парк стал популярным местом отдыха пензенцев. Но долгое время он находится в незавидном неухоженном состоянии. Последнее новшество - роллердром появился в нём десять лет назад.

Парк «Комсомольский» должен заметно преобразиться и вновь стать центром культурного отдыха горожан. Тут собираются восстановить летний театр, построить детский городок, открыть площадку для скейтбординга. По периметру парка будет проложена велосипедная дорожка.

Регулярно парк «Комсомольский» вносится на голосование по отбору общественных пространств для благоустройства. Голосование проходит в рамках программы «Формирование современной городской среды». Но в течение ряда лет пензенцы выбирали для обновления другие объекты.

Горожане сейчас могут повернуть процесс в лучшую сторону и поддержать Комсомольский парк на голосовании в 2024 году для включения его территории в программу «Формирование современной городской среды Пензы». Иначе обновление горячо любимого жителями Заводского района места отдыха может быть отложено на неопределенное время.

В регионе сейчас идет голосование по выбору общественных пространств для благоустройства. До 30 апреля у всех пензенцев старше 14 лет есть возможность проголосовать на онлайн-платформе 58.gorodsreda.ru.

За первые 5 дней голосования в 2024 году получено уже свыше 64 тысяч голосов. В 2022 году в голосовании приняли участие около 76 тысяч жителей региона, в прошлом году свои голоса за благоустройство городской среды отдали более 93 тысяч пензенцев.
Защита от автоматических сообщений