Поход завершится 7 января в Колышлее. По территории Пензенской области проходят участники агитпохода «Звездный». Об этом сообщили в пресс-службе Правительства региона.

В дни зимних каникул школьники отправились по маршруту, проходящему по разным населенным пунктам Пензенской области. Поход посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Агитпоход проходит одновременно на двух уровнях. На муниципальном туристские группы совершают однодневные и многодневные походы в своем районе. На этом этапе участвуют более тысячи школьников.
 
На областном уровне агитпоход начался со 2 января и продлится по 8 января. Его участники пройдут по Пензенскому, Колышлейскому, Сердобскому и Шемышейскому районам.

В рамках агитпохода туристы проводят культурно-просветительскую работу: посещают школьные музеи, участвуют в вахтах памяти, оказывают помощь ветеранам. Кроме того, они организуют концерты художественной самодеятельности и матчи по игровым видам спорта.

Агитпоход «Звездный» завершится 7 января. Торжественная линейка, на которой будут подведены итоги и наградят лучшие тургруппы, пройдет в школе №1 р.п. Колышлей. По окончании состоится заключительный концерт и дискотека.
Защита от автоматических сообщений