В связи с коронавирусом специалистами органов социальной защиты населения приостановлен очный прием граждан.

Все необходимые для детских пособий документы органы соцзащиты соберут самостоятельно, начиная с 1 апреля.

По обращениям, которые поступают через Региональный портал государственных услуг, по предоставлению ежемесячного пособия на обеспечение питанием беременных женщин будут формироваться межведомственные запросы сведений о фактах и датах постановки женщин на учёт по беременности. Продление периода выплаты ежемесячного пособия на питание кормящих матерей будет осуществлено в дистанционном режиме благодаря налаженному информационному обмену органов социальной защиты населения с Министерством здравоохранения региона.

- Кроме того, в Пензенской области продление выплаты ежемесячного пособия на ребенка в размере 316 рублей осуществляется автоматически до 1 октября текущего года без дополнительного подтверждения нуждаемости. Напомним, ранее пособие на ребенка малообеспеченным семьям назначалось на календарный год, для его продления гражданам требовалось вновь предоставить в орган социальной защиты или МФЦ сведения о доходах семьи, - пояснили в региональном минтруда.

Задать интересующие вопросы о предоставлении мер социальной поддержки населения можно по телефонам «горячих линий», открытых во всех органах социальной защиты населения региона. А также позвонить в минтруда Пензенской области по тел.: 8-800-201-60-86.
Защита от автоматических сообщений